Москва
Только настоящие отзывы

Капитальный ремонт частного дома

Сначала нужно осмотреть дом снаружи. В каком состоянии стены, фундамент, крыша и, если есть, сантехника. Затем сделать осмотр внутри дома. Здесь проверяется электропроводка, состояние потолка, пола, стен и окон. Теперь можно подсчитать объем работ, количество необходимого материала и финансовых затрат. После этого нужно только закупить необходимый материал и приступать к ремонту.

Фундамент

Чтобы отремонтировать фундамент, особых затрат не потребуется. Если разрушения не слишком серьезные, то вплотную фундамента выкапывается неглубокий ров, закрепляется сетка из металла. Затем, ставится опалубка и заливается бетон. Если есть серьезные разрушения, то их укрепляют дополнительной кладкой.

Крыша и потолок

Следующий этап – крыша. В случае если деревянные перекрытия в плохом состоянии, то придется их менять. Если же повреждена только кровля, можно отремонтировать или поменять частично, а если износ значительный, то придется перекрыть полностью. В старых домах, скорее всего, крыша не утеплена, поэтому это стоит сделать. Выбор материала в продаже большой.

Только после ремонта крыши можно заняться потолком. Но перед началом всех внутренних работ необходимо заменить электропроводку во всем доме. Сначала счищается старое покрытие, заделываются щели и неровности, а затем проводится покраска, побелка или какой-то другой вариант. Если позволяет высота, стоит использовать натяжные потолки, тогда физических затрат будет меньше.

Полы, окна и стены

Подошла очередь пола. Если просто скрипят половицы, то достаточно прикрутить их к лагам и проблема будет устранена. Но могут быть повреждения пола гораздо серьезнее. Если подгнили доски, ремонт потребуется основательный. В этом случае нужно будет менять гнилые доски или весь пол.

Деревянные окна в старом доме лучше заменить пластиковыми, они надежно защищают от холода, не требуют покраски и легко моются.

Стены частного дома, в большинстве случаев не утеплены, поэтому нужно обратить на это внимание. Можно утеплять стены как снаружи, так и внутри. После работ по утеплению можно приступать к отделке стен внутри дома. Здесь тоже вариантов очень много, выбрать можно любой. В зависимости от назначения комнаты, стены могут быть деревянными, окрашенными краской или оклеенными обоями.

Кухня

Часто в деревенском доме есть печь, которая отапливается дровами или твердым топливом. Комната с печью служит кухней. Ремонт здесь проводится без использования пластика и других пожароопасных материалов. На стены лучше поклеить плитку, а потолок оставить деревянным. Пол можно застелить линолеумом. Если в доме нет водопровода, то этим тоже нужно заняться, да и установка сантехники не будет лишней.

Снаружи деревянный дом можно покрасить, а если он слишком ветхий, то, убрав негодный материал, проложить утеплитель, обшить сайдингом или обложить кирпичом.

Это основные работы, которые необходимо провести, купив частный дом. В каких масштабах будут проводиться ремонтные работы, зависит от состояния жилища и финансовых возможностях хозяев.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить комментарий