Москва
Только настоящие отзывы

Как выбрать подрядчика для ремонта квартир?

Сейчас множество компаний специализируются на ремонте квартир, но не всегда удаётся связаться с качественным работником, знающим все тонкости дела. Для начала можно поинтересоваться у знакомых Вам людей. Родственники или друзья, возможно, уже сталкивались с порядочной бригадой. Иногда подрядчика отыскивают в объявлениях и на просторах Интернета. Подобрать компанию легче следую советам, приведённым ниже.

Первый этап выбора

Компания обязательно должна обладать сайтом и офисом. Если у неё нет возможности приобрести помещение и заказать услуги программиста, значит, эта компания не добилась нужного статуса и ей не стоит доверять. При поиске по Интернету важны следующие моменты:

  • Много ли лет компании и сайту?
  • Есть ли обновляющаяся информация?
  • Актуален ли прайс-лист?
  • Содержит ли компания портфолио?

Отсутствие обновляющихся данных говорит о безответственном отношении застройщика к своим клиентам. По портфолио можно определить, насколько качественны уже проделанные работы.

Отзывы о компаниях должны быть изучены в достаточной степени. Правда может присутствовать на особых сайтах или форумах. Если надо отремонтировать здание под ключ, следует обратить внимание на выполняемые работы и возможность выполнения всего цикла работ без помощи сторонней организации. В хорошей компании должны быть в достатке специалисты любого профиля.

Важные критерии выбора

Если непонятно, кому доверить такую ответственную работу, следует прибегнуть к услугам фирмы, наделяющей гарантиями. Чаще это говорит о высоком качестве работы. Гарантия во многом зависит от видов работ.

Можно узнать репутацию застройщика по отзывам и портфолио. Проверенная временем компания предоставит фотографии работ и покажет объекты, которые уже могут использоваться людьми. Важно обратить внимание на то, в каком состоянии находятся все мелкие детали и инструменты. Важно не пропустить такие мелочи:

  • швы на плитке;
  • ровность стен;
  • крепления плинтусов и др.

Особые нюансы

Обязательно должен быть заключён договор, и важно, чтобы было всё написано по поводу обязательств. Дешёвые и быстрые работы подозрительны. Важно, чтобы соблюдалась технология. Если она нарушается, работа выполняется некачественно. Поэтому надо думать самостоятельно и заранее узнать об особенностях строительной работы.

Дешёвые услуги демонстрируют отсутствие должного профессионализма. Исключения всё же бывают. Может быть, это новая компания, ещё не заработавшая репутацию. Тогда надо исходить из деталей, прописанных в смете. В состав сметы должны входить все этапы, а иногда подрядчик их намеренно опускает, принуждая потом к отдельной оплате.

Чтобы ремонт квартиры Вас порадовал, стоит внимательно присматриваться к надёжным подрядчикам.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий