Москва
Только настоящие отзывы

Ремонт на кухне

Согласно данным международного института социальных исследований самой посещаемой комнатой является кухня. И это весьма неудивительно, ведь человек удовлетворяет свои биологические естественные потребности в пище, в энергии.

Исходя из таких показаний, можно сделать вывод о том, как важно правильно организовать пространство на кухне. Ведь атмосфера должна привлекать человека, быть неким предвкушением. Психологи утверждают, что правильный ремонт на кухне может не только помочь человеку стать спокойнее и увереннее, но и предотвратить переедание.

Оттенки

Ремонт в обеденной зоне должен располагать настроение человека. И это дело остается за цветовой палитрой. Очень важно подобрать не просто однотонную гамму, а сочетание нескольких оттенков похожих цветов. Например, оттенки розового и красного. Такой разброс долго не надоест.

Дизайнеры часто не сходятся во мнении: одни считают, что кухню стоит делать яркой; другие настаивают на спокойных решениях. Однако этот выбор стоит оставить за вкусовыми предпочтениями владельца. Но если вы не можете решить, то попробуйте сочетать яркие сочные оттенки с холодными спокойными тонами.

Кухонный гарнитур

Кухонный гарнитур тоже играет важную роль в создании интерьера, ведь именно он занимает большую часть пространства. На данный момент строительный рынок очень богат и разнообразен самыми изящными вариантами кухонных гарнитуров. Поэтому выбор есть для каждого и на любой вкус.

Но стоит учесть некоторые нюансы, которые касаются размеров кухни. Если пространство маленькое, то нет необходимости выстраивать кухонный гарнитур во всю стену, достаточно сделать несколько ящиков, оставив дополнительное место для техники. Это визуально расширит кухню.

Техника

В конце советских времена в каждой квартире на кухне стояла стиральная машинка. Все считали, что это правильно, многие делают так до сих пор. Но это пережиток. Дело в том, что стиральная машинка раньше была довольно тяжелой, стирать в ней приходилось очень долго, нужно было тщательно следить за этим. К тому же, большинство проводки, требуемая для такой установки, велась именно на кухню.

Сейчас же в этом необходимости нет. Современная стиральная машинка очень компактная, не требует никаких усилий от человека. И соединена она только со сливом воды, который в квартирах установлен в ванной комнате и на кухне. И теперь иметь стиральную машинку на кухне крайне неэстетично.

А вот микроволновая печь и духовой шкаф будут хорошим решением для кухни. Для квартир и домов лучше приобрести электрическую плиту. Она на много безопаснее, техничнее, практичнее, чем газовая плита. Стоит отказаться от типов деревенских печек, которые модно было повторять в квартирах в прошлом десятилетие.

Пол

Что касается напольного покрытия, то тут лучше отдать предпочтение плитке или создать кафель. Ламинат или линолеум быстро пачкаются в условиях постоянного использования кухни. А покрытие из плитки легко очистить даже от самых трудных пятен.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить комментарий