Москва
Только настоящие отзывы

Евроремонт

В последние годы такое понятие, как «евроремонт», используется очень широко, однако, как это ни странно, четкого и однозначного его определения попросту не существует.

По сути дела, под ним подразумевается проведение всего комплекса работ, связанных с ремонтом квартир, причем с применением современных материалов и использованием передовых технологий. Кроме того, проведенные, таким образом, ремонт и отделка квартир под ключ должны соответствовать весьма требовательным стандартам, применяемым сейчас в европейских странах.

Евроремонт производится последовательно, в несколько этапов, среди которых основные:

  • Разработка дизайн-проекта;
  • Производство демонтажных работ;
  • Обустройство инженерных систем;
  • Черновые работы;
  • Чистовая отделка.

Только после того, как все эти работы завершены, отделка квартир под ключ считается полностью оконченной.

Разработка дизайн-проекта

Евроремонт всегда начинается именно с тщательной и доскональной разработки дизайн-проекта. Этот документ определяет, как именно будет выглядеть квартира по окончании всех работ. Именно дизайн-проект является той базой, на основании составляются ремонтный, электромонтажный и сантехнический планы, а также определяется сметная стоимость всех работ.

Следует также заметить, что дизайнер, разрабатывающий проект, впоследствии активно участвует в проведении ремонтного процесса.

Демонтажные работы

Очень часто евроремонт связан с перепланировкой квартир, а тогда, когда она не производится, все равно осуществляется удаление элементов всех имеющихся инженерных систем (водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, канализации). Поэтому этап демонтажных работ неизбежен. В его процессе сносятся межкомнатные перегородки, формируются новые дверные и оконные проемы, удаляется старая отделка.

Проведение этих работ требует высокой квалификации и большого опыта персонала, а в тех случаях, когда они предполагают перепланировку, требуется получение на нее разрешения соответствующего надзорного органа.

Обустройство инженерных систем

Этот этап евроремонта начинается с того, что в полном соответствии с составленной в процессе разработки дизайн-проекта схемой в первую очередь прокладываются электрические сети. После них наступает черед отопительной, водопроводной и канализационной систем.

Черновая отделка

Она состоит, прежде всего, в том, что осуществляется выравнивание поверхностей стен, потолков, полов. Для этого могут использоваться как традиционные штукатурные смеси, выпускаемые в соответствии со специальными технологиями, так и такой популярный материал, как гипсокартон.

Чистовая отделка

Отделка квартир под ключ по евростандарту завершается именно этим этапом. В ее процессе используются высококачественные, имеющие превосходные потребительские и эксплуатационные характеристики материалы, задействуются мастера первого класса.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить комментарий